Вспомнилось.. "Жизнь стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать". А почему некоторые не+

смогли дождаться своей любви? Ну она к ним совсем не пришла или пришла в виде пьющего сантехника Васи, что наверное за любовь это лучше не считать?
Почему к одним эта любовь приходит, а другие ждут до старости да так и не дожидаются? Вы знаете таких людей? Почему к ним не пришла эта любовь?

Добраутра )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21801)
Наши бабушки прагматичнее относились к этому вопросу.
Раньше как было? Нашла она себе после войны свободного мужика - и счастлива!
А сейчас что? Сейчас нашла и ещё можешь найти.
Им некогда было "родственную душу " искать и прочими высокими материями заморачиваться, они возрождали страну после войны.
Я считаю, что виноваты высокие запросы и переизбыток партнёров для секса.
Раньше без женитьбы ( замужества) сложнее было получить даже просто секс.
А сейчас за 5 минут можно найти на тех же СЗ, не обременяя себя поиском родственной души, бытовухой и финансовыми обязательствами.
Таким образом, мужчины и женщины ОБЕСЦЕНИЛИСЬ в глазах друг друга. То, чего слишком много, не ценится.
И ещё я согласна с вышеизложенным мнениями, что люди не готовы любить.
В обществе также моден образ сильной независимой женщины, которая забывает своего мужчину за 2 недели.
Я тоже не готова любить. Мои детские и подростковые травмы так сильны, что я опутываю мужчину сетями своей любви, как веревками. Мужику трудно дышать со мной. И мне постоянно хочется соперничать за мужика точно так же, как в детстве я боролось за внимание отца. Я не верю в то, что меня можно любить. Если даже папа не любил меня и был мной недоволен ВСЕГДА, то как тогда меня может другой мужчина искреннее любить?! Ну не верю. И сомнения не устраняются логическими доводами, так как внутреннее сопротивление и напряжение не поддаётся сухим аргументам. И не одной у меня наблюдается клубок психологических проблем.
Как в той книге , ссылку на которую тебе скидывала, написано: "Поймите, что ваша душа больна. Вы не можете быть счастливы ни с этим, ни с другим мужчиной".
Аххха, прямо про меня слова. )) Но душевных калек, подобных мне, в мире немало. Поэтому в паре люди постоянно причиняют друг другу боль. А когда человек готов меня полюбить, я хочу разрушить отношения, изменить, так как не готова к опыту любви с положительным исходом. Автор об этом так пишет ( прочитай, если хочешь):

"В вашем бессознательном нет опыта долгой любви со счастливым концом. Как только вы почувствуете, что человек открыт и готов любить вас, вы бессознательно разрушите эти отношения.
Ваши страхи, подозрительность, тревожность будут создавать внутреннее напряжение, что не позволит вам наслаждаться идиллией, возникшей на короткий промежуток времени. И партнер будет вести себя точно так же: как только почувствует вашу любовь, он будет разрушать отношения, иногда самыми изощренными способами.
Вы, наверное, думаете, почему вам не везет с мужчинами и почему они так себя ведут, когда вы готовы дарить им свою любовь. Только потому, что вы похожи на них своей другой частью. Вы не способны принимать любовь, не способны любить, хотя, как вам кажется, вы очень открытый, добрый человек и можете даже жертвовать ради любви".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не были готовы. фишка не в том чтоб тебя полюбила, а в готовности любить самому...вот на это нужна смелость.
привет Машуля)
Просветленный (713439)
Привет! Знаю, подруга у меня есть такая. Очень жаль ее. Но она и сама особо не стремилась.В голове какие-то стереотипы и от них ни шагу в сторону. И любимая ее поговорка:"Судьба и на печке найдет!" А вот не нашла!( Просто вот вообще женского счастья у нее на полдня даже не было. видимо. какие-то детские психологические травмы или установки. Она так и говорит, что мужчины нужны только для воспроизведения потомства. И в любом случае мужчина был бы у нее на каком-то там 24- м месте. Никого тебе эти фразы не напоминают?
Верховный Наставник (111641)
Думаю, не без собственной вины. Ждут, но в то же время закрыты сердцем, сомневаются, все чего-то боятся или размениваются на пьющих сантехников Васей, упуская возможность встретить истинную любовь. Так и прошла жизнь. Ну и конечно может просто не везти в любви, при всем желании.

Верховный Наставник (241848)
а можно сантехника, но не пьющего? Я была бы счастлива) Сантехники с моей квартирой это все)))
Привет)
все вот эти пословицы, цитаты и т.д. сплошное противоречие
судьба и за печкой найдет и тут же, под лежачий камень вода не течет
пожалуй, что каждый кузнец своего счастья, вот тут я соглашусь
а те что ждали, они не любовь ждали, а придуманный идеал к которому запросы были выше крыши
привет, Машунь)