Когда православные поймут что рождение Христа было тока от Отца - Творца прежде всего Его Торения, а не от девы Марии, согласно их же Никейскому Символу веры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (167687)
Если дева Мария ни при чём,то придётся признать,что Ииисус - это Бог.
Если Иисус - Бог,то тема страдания и воскрешения просто абсурда. А значит ни о каком спасении через Христа речи быть не может.
Именно поэтому Иисус-это "полукровка",илюша.))
Это "союз" между Богом и Человеком.
Оч показательны традиции любой монархии в этом смысле. Рождённый прачкой от царя,однажды станет царём,потому что в нём течёт "царская" кровь.
Ну или короля... Или фараона... Или бога. ))
Типичные дремучие понятия гоминидов,пекущихся за своё ЧСЗ! ))

...По образу и подобию конечно же.
)