Почему ученые бьют тревогу о том,что скоро Земля не прокормит стремительно растущее население планеты,когда столько неосвоенных земель и перепроизводство продуктов питания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (179007)
Потому что это не учёные, а правящее хитрожопое дерЬмократическое миллиардерское быдло готовит почву для дальнейшего порабощения людей, для продолжения их эксплуатации в нищете и скотском прозябании - нищий раб работает за похлёбку усерднее и старательнее, чем обеспеченный и самодостаточный человек.
Всё тут элементарно и понятно.
И Вы совершенно правы, и это очевидно:
В мире - давно уже ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО продуктов питания, и его с ЛИХВОЙ хватит еще на столько же народа, сколько есть!

И если не давить продукты тракторами, не заливать их в ямах-траншеях ядохимикатами и мазутом, на жечь в кострищах и печах, не уничтожать его на корню - ВЕСЬ Земной шар будет накормлен и сыт, и ещё останется!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Это золотой миллиард треплется
Наставник (39088)
Надо оправдывать гранты вложенные в них верховными ворами.
Хранитель Истины (427869)
Людей уже слишком много .Хуже саранчи . Планета маленькая она изнемогает .
Доподлинно известно и подсчитано советскими учёными (незаинтересованными), что планета в состоянии прокормить население в три раза большее, чем сейчас. Капиталистам проще уничтожить продукты, чем торговать в убыток...
Наставник (31172)
п-зд шь.Продуктов выбрасывается тьма,а в Африке голодают дети.Упаковки с продуктами под бульдозером на свалках и комиссия наблюдает чтоб не спёрли,надо уничтожить что б никому не досталось.Вспомним депрессию и перепроизводство в Америке -самосвалы выгружающие в море муку,зерно и.т.д.Это чтоб получить финансирование на разработку искусственного мяса говорят,что скоро не прокормит.Корпорации ещё более хотят удешевить произв..еды и превратить еду в корм для рабочих.Еду же оставить только барину.
Мудрец (20521)
Обманывают.
Хранитель Истины (448843)
Население Земли стремительно растет только на Ближнем Востоке, в Средней Азии и в странах Индокитая. Именно там и наблюдается недостаток продуктов питания и нет неосвоенных земель. А в странах Европы, где наблюдается перепроизводство продуктов питания, население наоборот уменьшается. Поэтому и лезут мигранты в Европу. По прогнозам ученых уже через 50 лет большинство населения в странах Европы будут составлять представители негроидной и монголоидной рас, которые заполнят все неосвоенные земли. Представители белой расы, увы будут вымирать и исчезать. Вот такие перспективы...
Россия-то всех прокормить!!! Не мешали-бы Эвропа и Омерика России развиваться -всем еды хватило-бы!!!!!