От вы тут люди умные...растолкуйте: Я учился 10 лет, и половина того что учил мне НИКОГДА в жизни +

не пригодилась...а сейчас 10 лет уже мало, сейчас 11 лет учат!!! Это зачем??? Увеличивать объём бесполезных знаний???? Или почему??? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (179069)
Очень тяжело отвечать на Ваш вопрос!
Не потому, что он сложный - он-то как раз ОЧЕНЬ лёгкий - трудным, неприятным ответ может быть для Вас самих...
Попробую обойти это, но тогда кое-что может остаться непонятным...
В общем, так:
Вот занимаются люди после работы или в выходные в спорт-клубе атлетикой, гимнастикой - упражняясь с различными спортснарядами, приспособлениями, разумеется.
А спустя некоторое время один из этих занимающихся, тренирующихся - заявляет:
- Вот растолкуйте мне:
10 лет я занимался, тягал штанги, гири, гантели, прыгал через коня и на батуте, вертелся на брусьях, на перекладине и на кольцах...
Но выйдя из клуба - мне ни разу, никогда и нигде в жизни (ни на улицах, ни в магазинах, ни на работе, на даже дома) не приходилось встретить ни одной штанги. никаких брусьев, никаких колец!
Короче, умение работать с ними - не пригодилось, оно пошло насмарку!
И зачем я там 10 лет этим занимался - ума не приложу...
А сейчас я работаю на складе грузчиком, и подрабатываю там охранником-экспедитором, иногда охраняя вывозимый со склада товар.

Хочется надеяться, что я и не обидел Вас, и объяснил ВСЁ предельно ясно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для общего развития, знания всё равно работают, даже если это и не очевидно.
Верховный Наставник (161578)

Наставник (77023)
Вам не пригодилось, а другим пригодилось. Чтобы хоть одному их ста пригодилось стоит учить. Это " та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды......"
Кто знает, что нам пригодится, а что нет... и когда
Верховный Наставник (213906)
Иногда удивляешься, как же пригождается то, на что никогда не надеялся, что пригодится. И еще больше удивляешься, что, оказывается, это помнишь и вообще - знаешь.
Так что мало ли как может сложиться в жизни...
Ребенку я бы еще объяснила для чего нужны знания , а вам батенька поздно , да и лень .Обычно , люди стараются не обнажать свою серость , принято как то ее маскировать .Чего и вам желаю .