.
Советник (3255)

Вопросом про слуг навеяло.. А твои предки которые жили в дореволюционной России, кем были, бариньями и графьями, или холопами, крестьянами и рабочими? А может по купеческой части?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Один прадед из деревни в Питер ездил работать. Второй жил в Питере золотарь))
тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221400)
Мои крестьянами , жены - буржуями
Верховный Наставник (160626)
Нееее.. я не из графьев...
Со стороны мамы бежали все за бугор, остался младший сын инвалид прадед и женился на своей крестьянке крепостной. Все забрали поместье и все остальное, со стороны отца купцами были, когда пришли красные другой прадед оставил 4х жен и 15 детей и бежал с мешком золота
Верховный Наставник (203753)
По отцовской линии вроде графьями судя по фамилии, по материнской польскими панами тоже судя по фамилии. А может и крепостными и когда дали вольную взяли фамилии своих мучителей.
Верховный Наставник (178243)
А вот эту т.наз. "купеческую часть" - в нашем роду всегда презирали особо сильно.
смотря за сколько до революции,
если сразу то попами (священнослужителями),
а если за 2000 лет то царскими скифами.
По купеческой части... Торговал прадед. Прабабка из крестьян...
Верховный Наставник (213790)
По папиной линии были мелкими помещиками и священнослужителями, по маминой - рабочими и крестьянами.
Хранитель Истины (425458)
Скромными помещиками.
Хранитель Истины (489516)
Попами. Деда из духовной семинарии исключили за то, что он бунт устроил