производителем заявлено, что в креме нет консервантов. почему тогда у него срок годности три года?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98826)
1. Потому что косметика на основе аминокислот (если мы о таковой)
2. Природные компоненты (не все, но некоторые) сами выступают в роли консерванта
и имеют антибактериальные свойства
3. косметика-концентрат - когда из кремов/шампуней/тоников удаляются вода
В такой среде бактерии лишены шанса на интим с последующим размножением
Как грится - просто добавь воды перед использованием
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1875)
Чтоб заработать