.
Советник (3255)

Тебе нужно выжить зимой в тайге, у тебя есть такие предметы: Ружьё с патронами, штыковая лопата, пила-ножовка, топор, лом, аптечка с медикаментами, канистра керосина, смартфон с доступом интернет, солнечная батарея + аккумулятор, светодиодная лампочка..

Один предмет нужно оставить, он лишний для тебя. Только один предмет.

От какого предмета избавишься?

Подумай хорошенько..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (77691)
Вот, не могу себе представить, что можно делать ломом - зимой в тайге. Откажусь от лома)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Светодиодная лампочка)) на кой пес она мне
А с телефона вызову помощь))
Хранитель Истины (427236)
оставлю смартфон . Попрощаюсь с вами Санёк .
Смартфон не отдам
Все выкину вызову по смартфону такси и назад в цивилизацию...
Лопату. когда встречу медведя- закапывать последствия не будет времени.
Верховный Наставник (154096)
смартфон-ни дров нарубить .ни костер запалить-тока отвлекалово
у меня гарем зачем мне Тайга
Верховный Наставник (162167)
много лишнего. зачем лом и ножовка? смартфон в тайге вещь не нужная. там нет сети поэтому какой доступ к интернету? а если есть сеть то не далее как 50 км цивилизация.
"...смартфон с доступом интернет..."
там НЕ БУДЕТ ИНТЕРНЕТА... проверено.
Верховный Наставник (205221)
Лом, им дерево не срубить, да и таскать с собой заипёшся.
Верховный Наставник (127324)
Без ружжа обойдусь.))

Да и ваще,топор и аптечка есть и хватит на этом.))
Хранитель Истины (448247)
Зимой в тайге? Сурово. Учтите, что в тайге зимой температура -40 по Цельсию это норма. При такой температуре человек замерзает уже через 4 часа. Надо учесть, что "Ружьё с патронами, штыковая лопата, пила-ножовка, топор, лом, аптечка с медикаментами, канистра керосина, смартфон с доступом интернет, солнечная батарея + аккумулятор, светодиодная лампочка" это по весу не менее 20 кг. Тепла это не прибавит, а тащить надо. Как чел, родившийся и выросший в тайге спешу вам сообщить, что большинство людей, даже имея все вами вышеперечисленное, в тайге неминуемо погибнет. От голода, холода, переохлаждения, стресса и неумения выживать в экстремальных условиях. Без вариантов. В этом случае предмет, который нужно оставить это надежду на счастливый конец. Увы, он лишний для тебя...