В каких съедобных продуктах растительного происхождения содержится ТРУПНЫЙ ЯД?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
ТРУПНЫЙ ЯД это: кадаверин, спермин, путресцин, нейрин, спермидин, плюс всяческие не хорошие бактерии.

Кадаверин - Имеется в свободной форме в наличии как в разлагающейся биомассе животных и растительных организмов, так и в живых растениях. У живого человека кадаверин образуется в толстом отделе кишечника в результате процессов пищеварения.
Ещё он найден в: мухоморах; боровиках; рожках спорыньи; белене; белладонне; дурмане; сое и других продуктах растительного происхождения.
Боровик, или Болет (Болетус) (лат. Bóletus) — род грибов семейства Болетовые (лат. Boletaceae).
К боровик например относятся: Дубовик крапчатый, Боровик красивый, Сатанинский гриб, Белый гриб.

Спермин - Одно из действующих начал самозащиты организма против некоторых болезнетворных влияний. Найден в большинстве желез как мужского, так и женского организма, а также в белых кровяных тельцах. Ученые считают, что спермин способствует освобождению тканей от отходов и продуктов жизнедеятельности, помогая клеткам обновляться, молодеть.

Путресцин - В тканях организма путресцин — исходное соединение для синтеза двух физиологически активных полиаминов — спермидина и спермина. Эти вещества наряду с путресцином, кадаверином и другими диаминами входят в состав рибосом, участвуя в поддержании их структуры. Путресцин и кадаверин образуются в результате жизнедеятельности многих бацилл (например, возбудителей столбняка и холеры) и грибков, встречаются в сыре, спорынье, мухоморе, пивных дрожжах.

Нейрин - сильно ядовит и по своему действию на животный организм сходен с мускарином. При его попадании в желудок очень часто наступает смертельный исход. Образуется при гниении белков; содержится в гниющем мясе.

Спермидин - Эликсир бессмертия - содержится в грейпфрутах, зеленом горошке и соевых бобах, кукурузе и пророщенной пшенице, а также в голубом сыре с плесенью.

ВОТ ТАК галопом по трупным европам. Более подробную информацию можно найти в гугле, но лень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (213906)
В сое и в пиве.
О боже.... чуть не подавился помидоркой
Верховный Наставник (213832)

UNA
Наставник (98884)
арахис