Антивирус от ВКонтакте - знаете такой? Ещё у них там и сканер прилагается. На кого рассчитано это ПО

Называется сей продукт Cezurity Scanner
Ссылку на стр. ВК давать не буду (во избежание недоразумений), потому что, там это приложение запускается прямо со страницы - онлайн.
Что интересно: народ пишет сотни(!) комментов, тестируют это непонятное нечто, потом жалуются, что у них чего-то там пошло не так. Вы бы рискнули себе такое установить?
Натуральные мазохисты

Не верите? Вот ссылочка
Дополнен 6 лет назад
По ссылке Ксанфа (и смех и грех)

"Если ВКонтакте предполагает, что ваш компьютер заражён, это означает одно. Скорее всего, ваш компьютер заржён." Все поняли?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
об этой гадости я прочитал ещё два года назад на хабре
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
ВК продвигает сей продукт и если вам вдруг случится обратиться в техподдержку, то они запросят отчёт именно от этого антивируса. В противном случае диалога не получится, так что хотите вы этого или нет, но воспользоваться им придётся. Проверено лично и не единожды.
Наставник (29492)
Ну, это же не их антивирус. Они просто его продвигают в массы. Давно знаю уже о таком, но не пользуюсь. Сейчас на ESET Endpoint Security / Endpoint Antivirus гоняю. Полёт нормальный.