.
Советник (3255)

А ты можешь человеку поверить на слово, если он у тебя просит помощи, если скажет, что попал в беду или пребывает в нужде? Поверишь на слово, или начнёшь разыскивать доказательства (или отсутствие оных) его беды или нужды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205532)
Небольшую сумму могу дать даже если знаю что пропьет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
могу)
я верю на слово,в случае чего,не у меня будет совесть загажена.
Не мое дело проверять, мое дело попробовать помочь
Наставник (96333)
НЕТ! Ибо очень хорошо знаю этот бизнес попрошаек изнутри. И даже знаю их крышу.

Верховный Наставник (161578)
Принципиально не помогаю цыганам. Но если человек просит о помощи, то всегда помогу, чем смогу... Просит, значит ему нужно.. Не каждый сможет.. просить-то..
Разыскивать ничего не буду...зачем унижать человека..
Наставник (86597)
не стану искать доказательств. помощь окажу, если знаю человека лично. если нет - по обстоятельствам. как то ко мнеобратилась незнакомая старуха в очереди . бледная и трясется. показала рецепт , говорит нет денег купить лекарства. дала ей без лишних разговоров.
Хранитель Истины (430892)
Доказаттельствааа....
Хранитель Истины (306753)
Верховный Наставник (183716)
По ситуации и только лично.
Сетевым - не верю.