Гроссмейстер (8503)

Теннисисты-категористы, как вы думаете... +++

Случай с травмой Маттек-Сэндс научил чему-нибудь организаторов Уима?

Бетани лежала на корте минут 15 с ужасно вывернутым коленом, крича от боли и ожидая помощи. Где были врачи всё это время???

Сорана Кырстя на пресс-конференции подняла этот вопрос: «Мне пришлось сказать им нести носилки, потому что все просто остолбенели. Пока пришла медицинская команда, прошла целая вечность. А если бы это был сердечный приступ? Можно по видео посмотреть, как долго пришлось ждать помощь. Я пробыла на корте минут 10-15 после того, как это произошло, и носилок к тому моменту все еще не было».

Реакцией стала отговорка))) Всеанглийский лаун-теннисный клуб ответил на критику заявлением, в котором говорилось: «Первая помощь прибыла на 17-й корт в течение минуты после происшествия в лице квалифицированного медика. Игрок оставался на корте, пока не подействовали болеутоляющие, после чего был направлен в пункт скорой помощи, а оттуда – в больницу».

Почему для организаторов воющая от боли теннисистка на траве - это нормально? Почему в такой ситуации они занимают выжидательную позицию?

Видео инцидента можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://www.facebook.com/tennischannel/videos/1015...
Мысли Сораны:

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
EVA
Мудрец (10504)
У них две главные темы, чтоб были в белом и травку не портили. На остальное плевать. Очень жалко Бетани...... И пара с Люси не сыграла((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107813)
Зрелище не для слабонервных! Можно подумать, что на носилках болеутоляющее не подействовало бы!
Гроссмейстер (8626)
Научил ли? Вот если кто-нибудь, что-то подобное получит тогда и узнаем. Может в этом году может не в этом. Но пусть лучше не узнаем, нафиг такие травмы. В футболе-то такие травмы встречаются редко, а тут в теннисе и в таком безобидном моменте. А так как Бетани уже далеко не 25, то возможно этот матч был последним в её карьере как бы обидно ей не было.