Библия не может врать, потому как это слово Бога?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (122975)
Бог он вдувает . а евреи писатели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Да, так точно.
Библия- передача Слова Бога, но не само Слово, в отличии от Корана
Верховный Наставник (174400)
Наставник (54675)
Почти так.
В старых, правда, книгах пишется "Слово Бога".
Как думаете - почему с заглавной?
Наставник (71931)
Проверять надо!
Верховный Наставник (167687)
Ну если Бог - существо все-могущее,то почему бы ему иногда не пользоваться своим могуществом в полной мере?...
Ведь не важно в чём истина. Важно,чтобы в неё верили...
)
Просветленный (594936)
Боги все жители земные
Мудрец (10245)
19. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Книга Числа 23:19)

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)
Наставник (57660)
Верьте!
библия НЕ слово бога. это СБОРНИК. сборник сказок, выдумок ,вранья ,крупиц истории. а главное - ПЛАГИАТА. и это все сочинили ЛЮДИ. а не бог
Просветленный (738668)
Врут все, но через ложь пройти - это искусство.