если бы пришлось, то вам кем было бы работать легче - адвокатом, или обвинителем ? и почему именно так...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25245)
Почему "если"?
Никем не легче. Порядочным человеком нужно оставаться всегда. Но при этом не делать из себя пластилин.
Если бы пришлось отойти от этого, то ухватилась бы за первую возможность.
Человек, попавший в эту систему либо живёт в ней, либо ломается. А выхода нет. У лабиринта Минотавра есть только вход.
Пусть тебе не придётся, Василий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
прокурором конечно.
Не смогу защищать, педофилов, маньяков, насильников ну и т.д.
И всегда бы просила высшую меру наказания.
Верховный Наставник (105342)
адвокатом )) меня долго так звали за моей спиной ) потому что я пытаюсь помочь, чтобы правда торжествовала! ))
Просветленный (794109)
Обвинителем.
Я вообще подозрительна как носорог
Верховный Наставник (213128)
Адвокатом. Разумеется, не всех бы защищал, а по своему выбору.
У нас и так слишком много нарушений законности, чтобы ещё и обвинителем идти.
Про презумпцию невиновности все забывают.
Наставник (83943)
Одинаково. Это одна и та же способность оперировать фактами и выворачивать их в чью-то пользу.
Просветленный (649728)
Адвокатом.
С моей въедливостью и аккуратностью я бы быстро добилась того, что можно было бы самой выбирать дела, а не все подряд, что обычно предлагается Коллегией адвокатов.
Здесь хочу еще раз напомнить: адвокат НЕ ЗАЩИЩАЕТ убийц и насильников, а следит, чтобы судебный процесс протекал в соответствии с Законом.
Верховный Наставник (143169)
адвокатом..
почему? потому что вижу доброе.. пока не доказано обратное)
Хранитель Истины (271871)
Адвокатом
Это интересней
Наставник (50168)
Прокурором может быть только человек , не чувствующий ни к кому жалости. Обвинять по полной в соответсвии с законом и личной неприязнью, видя слезы на глазах у жен, мужей и матерей подсудимого, и даже может быть и самому понимая небезгрешность системы и адекватность УК...это очень тяжело с моральной точки зрения...для нормальных людей с развитым чувством эмпатии. Разве может нормальный человек приговорить к 16 годам лишения свободы девушку 16 лет, за маленький пакетик наркоты? Или нищую старушку, укравшую от безнадеги батон хлеба? И ходить по земле, зная, что могут отомстить те же братки и грохнуть - тоже страшновато. Все таки адвокат - более благородный персонаж.
Я бы только адвокатом смогла.
Привет, Вася! )
Наставник (57660)
Скорее - адвокатом! Защищать мне больше по душе,чем обвинять.