Племянник, который уже давно взрослый, когда учился в первом классе, сказал, что учительница не

разрешает им на уроках вертеть головой и смотреть по сторонам, иначе может выгнать из класса. Я удивилась, что за террор. А он ответил: " Правильно, учительницу нужно слушать".
Тогда я не нашла, что сказать в ответ.
А если внучка сейчас что то подобное расскажет, то как мне быть? Приучать дите к свободе или к послушанию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
N.
Наставник (35796)
Тебе бы лучше вообще не принимать участие в воспитании внучки.
Это дело родителей, а не твое.
Вот родители и будут решать - к чему приучать ребенка.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к мышлению.
Верховный Наставник (126597)
Надо рассказать как правильно делать, а как уж ей поступить, пусть решает сама
Мудрец (23233)
При чем тут свобода и послушание. Вертеть головой - свобода, а не вертеть - послушание? Просто учите дисциплине и внимательности. И в любом деле без фанатизма.