Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять,

Что он живой? (Барон Мюнгаузен)

Почему он так сказал?

Как ты понимаешь, что человек живой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я долго с ним общаюсь, узнаю его. Ведь порой бывает так, что человек ест, спит, ходит, а живым не является. Ну ни дать, ни взять зомби. И таких, кстати, очень много: без чувств, без души, без эмоций, без интересов и увлечений, все на автомате, просто потому, что надо, что так живут все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
палочкой тыкаю
смотрю сейчас сериал Люди, про андроидов, типа "Я, робот", там много чего про это))
Хранитель Истины (422697)
Дык....палкой потыкать надо....если живой, все равно шевельнется...))))