Если человек прожил день и ничего за этот день нового не узнал, значит он прожил день зря. А вы?

я вот сегодня узнала откуда пошло выражение "Доброе слово и Кошке приятно"))

во время первой обороны Севастополя был такой матрос Кошка.. Находчивый, смелый до безрассудства, веселый..ну все наверное про него слышали..
Так вот, однажды он спас адмирала Корнилова от смерти.. Ядро крутилось возле адмирала, грозя порвать его в клочья..и только Кошка не растерялся , схватил ядро и бросил его в котел к повару..

Корнилов сердечно поблагодарил Кошку, на что тот ответил: "Доброе слово и Кошке приятно"..

Но Корнилова все таки ядром и убило..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Кошке потом писты дали матросы,за котел,за повара-татарина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Интересно)
А ты права ..без развития мы -трупы )
Верховный Наставник (170392)
человек без дела просто животное
Наставник (79574)
спускаясь на грешную скорбную землю
впечатав свой столб позвоночный в песок
одну только радость - не знанье приемлю
всему, как известно, свой срок

нет дела до мира, героев, поэтик
вкушать телевизор и кушать еду
и рядом что-б Ната и светлая Светик
и боль что-б окончилась жду

(радикулит, сорри...)