Что общего у меню и либретто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

МЕНЮ и ТЕБЮ ЛИБРЕТТО

1. Оба слова - заморские, чуждые, не побоюсь этого слова

2. И то и другое - весьма слабо отражает действительность, как то: еду, которую вам принесут, или балет, который спляшут (соответственно)

3. И с тем и с другим принято знакомиться не после, а до знакомства с описанным в них...

Есть, конечно, и различия - главные:
В либретто не прочитаешь ни зарплату каждого танцора, ни его "вес на выходе"...

(Готовится к публикации на сайте)

Привет , Эмин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27083)
и то и другое - книжечка ...
Наставник (57660)
Оба заранее составляются с похожей целью:
привлечь как можно больше заинтересовавшихся.
Верховный Наставник (183182)
читая и ту ,и другую книжечку,понимаешь,что больше,
чем предложено НЕ ДАДУТ)))

Привет,Эмин!)))
Верховный Наставник (100484)
И там, и там можно прочесть, как называется пища, которую будешь вкушать... В случае с либретто - пища для размышлений... и чувствований))