Случай из реальной жизни. Почему, после смерти человека остановились его часы? Они не были сломаны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183652)
Случай, действительно, не редкий!
Парапсихологи объясняют это тем, что в момент смерти человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы.

Куда прозаичнее объяснения физиков, на этот счет.

Когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.

Вообще, это не единственный удивительный феномен в таком контексте.
Когда умерла моя свекровь, к 40 дням умерли собака и кошка, погибли все цветы, которые она выращивала и которых была тьма.
Энергетика у некоторых людей такая, что не только часы останавливаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73259)
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам...
Хранитель Истины (427236)
Бог его знает
Слышала про такое тоже)

интересный факт)
Верховный Наставник (183392)
Некому было завести, батарея сдохла.
Хранитель Истины (306191)
Почему - не знаю. У нас дома тоже остановились часы точно в ту минуту, когда отца не стало.. упал на корте с ракеткой в руках... - а часы дома остановились - мы заметили это позже... сначала конечно не до этого было. Мало того - в момент ухода. сестре на мобильник был звонок - и папин голос спросил - мама где? - звонок оборвался........ потом выяснилось, что в это время его уже не было в этом мире.
Хранитель Истины (451035)
сколько всего людей? сколько всего часов? все они когда-то останавливаются. естественно что некоторые совпадения неизбежны.