Как интересно совпали темы! И транспорт, и канун праздника.. Водички не желаете испить?)

Однажды княгиня Ефросиния (будущая св. Феврония) переправлялась через Оку. Поймав на себе полный вожделения взгляд лодочника, она спросила оного женат ли тот и, получив утвердительный ответ, молвила:
- Ведомо ли тебе, что женщины все одинаковы, как вода, что течет вокруг лодки? Если не веришь, испей с леваго борта.
А сама вяла в руку ковшик и встала рядом. Нагнулся мужик, черпнул водицы с леваго борта, тут княгиня Ефросиния (будущая св.Февронья) как треснет ковшом ему по репе со всей дури.
- А теперь испей водицы с праваго борта, да сравни, - молвила княгиня Ефросиния (будущая св.Феврония), а сама улыбается и смотрит добрым взглядом. Ссыкотно мужику, да делать нечего, думает: может у них, у княгинь, игры такие предварительные, черпнул с правого борта.Только ко рту водицу поднес, ему Ефросиния снова как даст ковшом по балде, и спрашивает:
- Понял теперь смысл притчи, мною речённой?
Нифига мужик не понял, кроме того, что ещё один удар ковшом и он душу Богу отдаст, потому и затряс головой уклончиво, не поймешь; то ли ею мотает, то ли кивает.Тогда и третий раз приложила княгиня Ефросиния (будущая св. Феврония) мужика ковшом по жбану многогрешному и сказала:
- Мало тебе жена по челу стучала, от меня ещё захотел?
И тут такая на лодочника благодать снизошла, что он не только на чужих баб никогда не засматривался, но и свою жену за семь верст обходить стал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Однажды король Артур охотился в лесу. Неожиданно, он упал на землю и почувствовал себя очень странно. Появился злой колдун с ухмылкой на лице и произнёс:
- Артур, я заколдовал тебя. Ровно через месяц ты умрёшь. Снять это заклятие не сможет ни один маг. Ты - покойник. Но я дам тебе шанс. Я - старый мудрец, и знаю почти всё. Но неизвестен мне ответ на один вопрос. Если ты сможешь дать мне его, заклятие рассеется. Я хочу знать, чего на самом деле хочет женщина.
Колдун исчез. Король поднялся и поспешил во дворец. Там оказалось, что расколдовать короля действительно не под силу никому. Оставался только один шанс: узнать ответ на вопрос. Артур позвал много мудрецов. Но никто точно этого не знал. Слуги короля стали расспрашивать самих женщин, но они и сами толком не могли ничего сказать и противоречили друг другу. Наконец, во дворец явилась старая ведьма и сказала, что знает, чего хочет женщина, но за то, что она эта скажет, сэр Ланселот должен жениться на ней. Ведьма была очень старой и страшной, но сэр Ланселот согласился, чтобы спасти своего короля. Ведьма сказала: "Женщина хочет сама решать, что ей нужно". Оказалось, что ответ был верен, и король был спасён. Вскоре наступил день свадьбы. После пира грустный рыцарь вошёл в спальню и обнаружил там очень красивую молодую девушку с отличной фигурой и обворожительным лицом. Девушка улыбнулась и сказала:
- Выбирай. Или я буду такой с тобой по ночам, а днём, на виду у всех, буду выглядеть как старуха. Или же ночью я буду старухой, но днём все будут видеть тебя с прекрасной женой.
Рыцарь задумался, потом вспомнил, что сказала ведьма и ответил:
- Знаешь, реши сама.
Ведьма засмеялась:
- Ты хорошо понял мои слова. Я всегда буду такой как сейчас.
Так король Артур был спасён, а сэр Ланселот женился на молодой красавице.
А мораль всей этой истории такова: молодая у тебя жена или старая, красивая или страшная, умная или глупая - всё равно ведьма. Ыыы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чёй-то ничего не поняла ежели мужик надумает испить ,то его ковшом по голове Добрый вечер)))
Хранитель Истины (278444)
Нееее, ниЖылаю))) Вода ни воТТка, многа нивыпьишш)))
ДароФФ СасеД)))