А ведь вся эта хрень на востоке замутилась из-за запасов газа в Катаре.+++

Янкесам очень захотелось порулить газовым краном. Да и Россию поприжать. И они обломались. И с Египтом, и с Сирией. Да и с другими тоже. Спрашивается, чем они думали, когда такое начинали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (204459)
Да...так и есть.
Пиндосам хочется править миром, и всеми газовыми кранами, да и нефтяными тоже.
Но...облом. Мир дал им отпор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...то-то я гляжу РФ всем рулит...
Наставник (92506)
Один ковбой сел голой ж на кактус.
Когда его спросили зачем?
Он ответил:
-По началу мне это казалось хорошей идеей!
Просветленный (738692)
в их колесо головокружения от успехов вставили палку русские.
амеры всех шестерок своих активизировали на протест.
Странно, что раньше янки не заметили в Катаре терроризм и отсутствие демократии!
Наставник (82069)
Вся эта хрень на Востоке замутилась лет полста назад и ранее. Когда оные Египеты, Сирии и прочие Катары независимость получили.
А, например, покойные Саддам и Каддафи были сторонниками панарабизма. То есть - объединения арабских стран в одно целое. Отчасти потому и мы туда вперлись, только когда один Асад остался.

Кста.. В Катаре есть база аль-Удейд. Где расположен 609-й Центр управления воздушными и космическими операциями Центрального командования вооружённых сил США, самый крупный контингент американских войск на Ближнем Востоке.. Вот такие вот, панимаш, загогулины(с)..