МАК адрес на смартфоне это постоянно или он меняется ? Вн.

По дурацки спросила) я сдала телефон в гарантийный, получила вроде такой же , но с другим МАК адресом, у меня есть сомнения, что это мой прежний телефон, кто нить что нить может прояснить??☺
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77731)
МАК-адрес на Android может поменять любой пользователь, обладая Root-правами и установив специальное андроид-приложения для смены МАК-адреса устройства. Как это сделать - можете почитать, например, здесь
Здесь пошаговая инструкция - как сменить МАК-адрес.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3253)
по умолчанию мас вшит в сетевуху и даже IPv6
подменяя адрес вы можете его только эмулировать.
материнская плата/сетевая были заменены
Наставник (29492)
Он постоянный. Вам, наверное, в ремонте сетевую карту там заменили.