Знаете..у нас в России,всвязи с нашей системой образования пословицу "век живи,век учись" можно было бы закончить "всё равно дураком помрёшь". я прав?

Знаете..у нас в России,в связи с нашей системой образования пословицу "век живи,век учись" можно было бы закончить "всё равно дураком помрёшь". я прав?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (252983)
Эх, Батя, если б ты знал - в какое интересное время мы с тобой живём!...
Сколько пословиц можно смело перевернуть с ног на голову!...
Почти все, какую не возьми!...
Вот, к примеру - пословица "Незваный гость - хуже татарина". - Это ж истина!...
А посмотри глазами кремлёвского *а - "Незваный гость - лучше татарина" ! - Истина?...
Для россиянина - несомненно!...
А знаешь - ПОЧЕМУ?...
Потому что, как человеку сведущему, тебе известно,
что если существует МИР (вселенная), то существует и антимир.
Если существует Свет истины, то существует и уводящий от истины во Тьму.
У меня Всё!...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111535)
Эта пословица именно так и заканчивается.
Верховный Наставник (157796)
Так и заканчиваем)) всегда.
И дело не в образовании, а в том, что все знать просто не возможно)
Судя по некоторым людям, тут даже и система образования ни причем - https://old.qna.center/article/547