А в России есть статья за оскорбления флага? если нет то чем бы угрожали русской дивчине если бы+

она помочилась на российский, например она либерастка и ненавидит путинский режим

Жительнице Пенсильвании Эмили Ланс (Emily Lance) посыпались угрозы после того, как 4 июля, в День независимости США, она разместила в Facebook ролик, в котором помочилась на американский флаг. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает BBC News.
По данным телеканала, девушке поступают онлайн-угрозы убийства или изнасилования. Из-за этого ей пришлось удалить свою страничку в соцсети. Видео, которое стало причиной нападок, сохранилось на ее одноименной публичной странице в Facebook. Ролик также разошелся по аккаунтам недоброжелателей Ланс.
На видео девушка кладет на стульчак унитаза небольшой американский флаг и мочится на него стоя, используя воронку. «К черту ваш национализм. К черту вашу страну. К черту ваш глупый флаг», — подписала ролик Эмили.
Судя по всему, паблик Эмили Ланс принадлежит ей самой. На этой странице она отвечает на нападки и выступает против Трампа.
Как отмечает BBC News, поступок девушки не является правонарушением: в стране нет наказания за осквернение флага, поскольку это противоречит первой поправке к конституции США, запрещающей посягать на свободу слова.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27576)
УК РФ, Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Статья у нас вторична прикажут -накажут и без статьи
Наставник (55576)
Тупость это. Трамп не нравится, а при чем тут флаг?

Верховный Наставник (170392)
в росии нет, им наратоьь нее все
Просветленный (622398)
И там свои Пусськи..))
Наставник (86346)
вообще должна быть
Мудрец (20774)
Говорят, что тебя с майла выгнали за такие же публикации? Не знаю здесь- то почему терпят твои выходки?