Может, помните, спрашивал тут про военнослужащую ВСУ, повара, которую похоронили с почестями как "героиню, погибшую при выполнении боевого задания"? +

На прошлой неделе украинские СМИ рассказали об очередной «жертве» ополченцев Донбасса, однако выяснилось, что погибшая пала от пули своего боевого товарища.

В убийстве на передовой 23-летней контрактницы Надежды Морозовой подозревают бойца из 59-й бригады. До сегодняшнего дня ее сослуживцы обвиняли в гибели девушки ополченцев. В настоящее время следователи помимо умышленного убийства отрабатывают также версию об убийстве по неосторожности.

Матери раньше выдали уведомление о смерти дочери, в котором говорится, что она погибла, выполняя боевое задание. Следствие ведет военная прокуратура и до сих пор там отказывались что-либо комментировать.

«Это была не боевая потеря, а насильственным способом. Уже по этому поводу есть подозреваемое лицо, которое рассказало отдельные детали совершения этого преступления. Это сослуживец. Он свою вину в убийстве не признает, а дает показания, что якобы было неосторожное обращение с оружием, что привело к смерти этого лица», — сообщил ТСН прокурор сил АТО Олег Сенюк.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170706/1018880239.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
возможность зажать выплату как жертве ополченцев, погибшей при выполнении задания превысило желание во всем обвинить русских....
проще признать, что случайно погибла, чем платить за героизм..