Каким образом в организме регулируется количество крови? Может ли её быть меньше или больше чем надо? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23238)
Учитывая, что большая часть крови - это плазма, а большая часть плазмы - это вода, то количество крови непостоянно. Например, при обезвоживании кровь становится густой из-за нехватки воды. Излишки же воды выводится почками. Ну и т. д. сам можешь посмотреть чем выробатываются элетроциты, лекоциты и т. д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сложно описать сей процесс