Ути-пути, сколько дипломатии, лояльности и терпимости!))) Ну да - цэ жэ нэ *и!))) +

Посла Польши Яна Пекло вызвали в МИД Украины в связи с высказываниями министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского в отношении членства Украины в ЕС. Об этом говорится в официальном комментарии МИД Украины.

«В ходе встречи польскому дипломату подчеркнули, что на Украине с разочарованием восприняли недавние высказывания главы внешнеполитического ведомства Польши в отношении нашего государства на фоне текущего активного диалога на высоком уровне», — передает пресс-центр МИД.

В МИД заявили, что Украина вместе с дружественной Польшей должна строить общее европейское будущее, а не ставить условия друг другу.

«Для Украины европейский выбор — это не только внешняя политика, но и ежедневная кровопролитная борьба и кропотливый труд», — подчеркнули в МИД Украины.

В ведомстве назвали комментарии главы польского МИД некорректными. «Привлечено внимание к необходимости более сдержанного подхода польского политикума к чувствительным историческим вопросам и упомянуто о неоднократных призывах не политизировать чувствительные страницы общего исторического будущего, что может использоваться третьей стороной во вред интересам Украины и Польши», — сообщили в МИД. Там подчеркнули, что оценка этих явлений — задача историков.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170705/1018874312.html
Никогда мы не будем братьями - русские не братья таким двуличным и подлым скотам!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (216766)
Поляки всё помнят. Как бы хохлы не хотели замять прошлое.