Стало модным давать подобные советы: не очаровывайся, тогда не придётся разочаровываться. Это примерно то же самое, что сказать: не восхищайся прекрасными цветами, чтобы не сожалеть, когда они завянут. Откуда столько равнодушия стало в людях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да это просто словесный штамп, клише, совершенно бессмысленное. В интернете много таких гуляет.
Очаровываться так приятно! Особенно, если взаимно. Просто надо в людях разбираться... и не спешить. Как и в жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Смысл в том ..чтоб проще относица к людям...они всего лишь люди.

Мужчины всего лишь мужчины ...которым в принципе нужны си... пи.... и поесть.
Верховный Наставник (172370)
просто реально нужно оценивать людей...
Это просто шаблон.
Они помогают иногда. Но в целом вредны. Отучают думать самостоятельно.
да это не модно а в контакте и одноклассники.. фигню всякую выкидывают неудачники и разведенки.

Просветленный (738102)
Мир порой жесток, если не приспособимся-вымрем.
Хранитель Истины (430242)
От желания сэкономить Себе нервы.
Глупость... это в людях всегда первично