Это за этих "угнетенных" крымских татар так впрягается ООН?))) +

Жители села Чонгар Херсонской области возмущены поведением участников общественного формирования «Аскер», которое подчиняется запрещенному в РФ «Меджлису» Об этом сообщает издание «Таймер» со ссылкой на местных жителей, которые 4 июля устроили сход.

Как утверждает местный житель Шаварш Алекян, его машину и его лично «пытались похитить, наставляли оружие и обвиняли в сепаратизме», при этом Алекян рассказал на сходе граждан, что это делал представитель «Аскера» с позывным «Перс» и бывшие с ним лица. Местные жители заявили о необходимости создать местный отряд самообороны.

Они заявили, что СБУ арестовывает людей за горсть патронов, в то время, как не видит у «общественников» из «Аскера», гранатометы и пулеметы. В Чонгаре предложили принять на сессии сельсовета решение обратиться к власти и правоохранителям с просьбой о запрете деятельности «Аскера» на их территории.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170705/1018871441.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Mia
Верховный Наставник (228059)
Зачем Горбачев разрешил крымским татарам вернуться, жили бы себе в Сибири, никто бы их не "угнетал"...