Советник (2873)

Древние привороты - самые надежные? Или нет ?

Информации по теме приворотов в наше время достаточно. Некоторые виды приворотов, как следует из их названия, возникли сравнительно недавно (например, приворот по фотографии вряд ли можно отнести к древнейшим видам приворота).
В связи с этим интересно знать мнение профессионала: являются ли древние привороты "настоящими", "истинными" и, как следствие, более действенными? Быть может, привороты, придуманные в более позднее время утратили свою магическую составляющую и являются лишь забавой, а не реальным взаимодействием человека с магическими силами?
Зачастую самым внушительным пунктом рекламной компании магов является именно тот факт, что их способности и знания передавались по наследству многие века. Означает ли это, что приворот, совершенный таким человеком, будет более эффективным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40954)
В магии есть понятие "здесь и сейчас".

Знания, переданные по роду, имееют вес, но сила мага - ещё важней.

Секреты любого ремесла или профессии, переданные по роду, по генам - всегда имеют свои нюансы.

Поэтому ответ - да, РОДОВЫЕ знания - самые сильные.

Пекарь, сапожник, ювелир, часовщик, музыкант, врач - также всегда старались пристроить своих детей и внуков к семейному делу, передавая многие секреты только своим потомкам.

Привороты - настоящие мастера избегают этим заниматься, чтобы не вредить ни себе, ни заказчику.

Ну, и есть роль материалов, реквизита, сырья (например, трав, минералов).

В Сибири, например, энергетика растений по-прежнему выше, чем, там, где цивилизация оставила свои многочисленные следы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Мне кажется , чем древнее линия Магов , тем меньше её продолжатели занимаются ерундой и вообще контактируют с людьми .