Если мужчина плохо говорит о бывшей жене - значит кАзел. А если бывшая при этом +++

Рога понаставила, собственной квартиры лишила, обанкротила...да мали ли на что способна бывшая, не все ж такие положительные жены, как в СДД...мужчина все равно обязан считать, что его бывшая была просто чудом и говорить о ней: "Ой, мы так хорошо с ней жили, она была такая молодец, изменяла мне"...?

Откуда вообще пошел этот стереотип, что бывших нельзя обсуждать плохо? Если бы все было так хорошо - люди бы не разошлись.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
И все-таки бывший бывшему рознь.
) это раз.
Вот последнего даже язык не повернется у меня осудить.
Ну положительный во всех отношениях человек!

И второе.есть срок давности.пока человеку не всё равно и болит — будут вырываться осуждения,как не старайся держать язык!)

А теперь я уже вообще всех люблю и обожаю)))
Только чур! На расстоянии!))

Привет Марусь!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
лучше о бывших вообще не говорить, наверное)
Привет)
Верховный Наставник (156849)
я бывших вообще не обсуждаю.
Нужны они мне больно
Просветленный (713431)
Привет, Маша! Да и такое бывает, что было. то прошло и незачем с другими это обсуждать. Бывает, что расходятся, когда все хорошо, поверь мне, бывает...
О бывших....Или хорошо,или ничего....)
Просветленный (649705)
От приличного человека в данном случае требуется только одно - промолчать.
Это даст небольшой шанс не выглядеть в своих же глазах идиотом, прожившим с подобной женщиной часть своей единственной жизни.
это не стереотип. Маш, обычно если ругает бывшую значит сам был не сахар, нормальный мужик, даже если его и обидели не станет сквернословить.
привет)
Ну и нафиг о ней тогда вообще вспоминать ?)
Сам лоханулся, теперь сиди делай вид, что ничего и не было )

Привет)
Верховный Наставник (174869)
Бывшим надо желать только удачи. Счастье они уже пр@ср@ли.

мужчины нам навешали стереотипов что мы обязаны замуж тащиться , стирать рожать готовить и радоваться , все время этому радоваться .. а мы женщины в отместку навешали на них других стереотипов , как то : не говорить плохо о бывших .. кстати .. а чего она гулять то поперлась если он такой весь хороший был .
я так думаю, что мужчина изначально дебил и уже не важно че он там говорит, впрочем, как и женщина!
вообще говоря, нормальный человек изначально для жизни выберет человека достойного, который если и обманет, то имея на то веские причины, я так думаю!
и меня обманывали, но я не говорю о бывшей плохо, потому что я знаю причину и понимаю, да, она поступила плохо, но ведь не на ровном месте это произошло! когда человеку допустим холодно, он надевает куртку, когда хочет пить, то пьет...... и так во всем, если тебя предали, обокрали, значит ты создал сам эту ситуацию и нечего пенять на зеркало, суки сын!
Верховный Наставник (154052)
Ну как бэ мужчина должен сказать что-то вроде: "Я не хочу об этом говорить". Но ведь тогда захочется еще больше узнать, в чем там было дело, вдруг он ее убил и съел. И тогда он должен сухо перечислить ФАКТЫ без оценочных комментариев. Как-то так...)))
Или еще лучше вариант - как сказал персонаж Барышникова в Сексе в большом городе: "Мы прожили с женой 8 лет, 6 из которых были очень счастливы". Вот идеальный ответ)))
Верховный Наставник (125646)
ПРАВИЛЬНО наверно было бы просто изложить факты когда их уже нельзя не изложить.
просто некоторые мужчины ЛЮБЯТ это прям обсудить с новой женщиной. а вот это в корне неправильно.
Верховный Наставник (233093)
Ну есть и другой стереотипный ответ на вопрос о причине развода -- не сошлись характерами.
Кстати, эту же причину, в основном, указывают и в заявлении о расторжении брака, если не хотят поднимать
всю муть со дна семейных отношений.
Мне кажется, эта фраза дает ясно понять, что человек не желает об этом говорить. И это правильно. А то у нас каждый себя психологом мнит и любит чужую жизнь по полочкам разложить, в то время, как в своей хаос(
вообще ничего говорить не надо, это недостойно для мужчины. Свой "сор" держи при себе. А уж с потенциальной новой дамой обсуждать это - вообще за гранью.

Привет)
Хранитель Истины (252154)
Ну, потому что все считают, что "бывшие" - это как покойнички - о них или хорошо, или ничего.
Но! В отличие же от покойничков, у "бывших" ведь есть ещё шанс встретить свою судьбу!
Поэтому, я думаю, что в отличие от покойников, вот как раз про них-то и надо говорить только хорошо, чтобы кто-нибудь подобрал.
Потому что, если никто не подберёт, то "бывшие" же будут доставать собой и обвинять тебя во всех своих неудачах, а покойнички не способны на
такое с того света. Поэтому о покойниках можно говорить объективно, а о "бывших" нельзя! Тем более, что всем людям, в т.ч. и им, необходимо желать того, чего себе желаешь, т.е. счастья в жизни!...
Поэтому всех "бывших" так расхваливаю налево-направо, что была б моя воля - к лику святых их причислил!...
Вот, к примеру - мне недавно звонила одна из бывших, хвасталась - как же ей здорово живётся, просто офигенно! Я искренне радовался за неё, а из себя корчил не просто неудачника, а вообще тронутого на всю голову! Зачем человеку давать сомнения по поводу его выбора?...
Да и не замаскируешься, далеко не уйдёшь. В общем, попрощались мы с ней на ноте, говорящей в верности её решения оставить меня в покое. Покойничек - одним словом!... Царство мне Небесное!...

Мудрец (21801)
Да, такой мужик - дрянь.
Потому что если он по но сит свою бывшую, то он также будет по но сить тебя, когда ты станешь бывшей.

Мне нравится мысль Литвака по этому поводу: "Послушай, что говорит твой возлюбленный о твоей предшественнице. То же самое он будет говорить о тебе".

Обязательно. Пусть не то же самое, но по но сить будет.

Поэтому пусть он лучше не говорит ничего о предшественнице, если ничего хорошего сказать не может.