У друзей-буддистов тоже "оскорбление чувств верующих" есть?++

http://v-bezopasnosti.ru/news/v_mjanme_oskorbivshe...

Суд в Мьянме приговорил гражданина Нидерландов к трем месяцам тюрьмы за вмешательство в религиозные обряды. 30-летний Клаас Хайтема выдернул шнур из громкоговорителя, передававшего ночную буддистскую проповедь, возле его отеля в Мандалае.

Выступая в суде, Клаас Хайтема заявил, что не знал о религиозной церемонии, проходившей рядом с гостиницей. Надо сказать, что голландец допустил еще одно оскорбление буддизма: войдя в местный молитвенный храм, он не снял обувь.

Таким образом незадачливый голландец пополнил череду иностранцев, столкнувшихся с суровостью бирманских законов, оберегающих буддистские церемонии.

Оглашая приговор, судья заявил, что Хайтема, бесспорно, виновен в оскорблении религии, за что приговаривается к трем месяцам лишения свободы с обязанностью выполнять каторжные работы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176751)
Удивительное дело, как человек в суде над другим человеком преуспел! Особливо же ярко это может проявиться у возвысившихся, имею в виду все тот же суд над другими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
Все мы под одним законом ходим. Убивцы\ и казнокрады руки потирают , судьи репу морщат, а Дума -дура думает, над дальнейшим облегчением нашей жизни.
Хранитель Истины (487910)
Каждая страна имеет право на свои законы!