Почему психологи категорически не советуют делать из детей смысл всей вашей жизни, а чем тогда смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154011)
все психологи кандидаты к психотерапевту
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45244)
Если просто объяснить, то ребенка нужно воспитывать собственным примером. А если делать его смыслом жизни, то в любом случае это будет в большей степени навязыванинавязывание стереотипов мышления и поведения. Зачастую ошибочных. А на в самом деле достаточно просто вести себя...по человечески и не мешать ребенку развиваться самому
Хранитель Истины (257770)
Потому что это разрушает вашу личность, а ведь самое главное в том, что вы должны прожить свою жизнь полностью, не принося её на алтарь чужой. Самое печальное, когда они вырастают (а это происходит очень быстро), вы теряете смысл жизни вообще, не понимая где вы и что вы. Они в вас больше не нуждаются, вы живой свидетель их ошибок, а люди этого не любят. Им хочется независимости, в том числе и от вас. Очень тяжёлый момент в жизни. Доброго денёчка!
Они, наверное, имеют в виду гиперопеку, чреватую последствиями)
Ф себе