Верующие челы приватизировали веру получилась религия))) Но зачем возвеличивать одну религию над другой. Выписка из православного календаря .04 07 2017 г . См. ниже

Ошибка – полагать, что все религии равны и что все они стремятся к достижению Истины. Только лжерелигии равны между собой, ибо все они творения дьявола. Опыт Православной Церкви свидетельствует , что все восточные культы) – это демонические лжерелигии одержимости и ненависти, какими бы писаниями они не прикрывались. Только Христос – истинная отрада и утешение сердца. ибо Он принёс в наши души Божественную любовь к Богу и людьми.
Монах Симеон Афонский.

Удивительно невежество этавва сказителя , ибо и сама Православная церковь принадлежит к Востоку , которая культивирует Единство Бога .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Эт у всех так.К примеру иудеи о "придуманных религиях":
https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q5...
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet...

"...Эти выдуманные системы существовали и при Аврааме и потом. Вплоть до наших дней. В числе этих рукотворных, придуманных людьми религий — и буддизм, который возник примерно 2500 лет назад.
Впрочем, для нас, евреев, «даты» возникновения тех или иных придуманных людьми религий — будь то христианство, буддизм, ислам или что-то другое — не имеют совершенно никакого значения. "

И басурмане тоже считают другие религии ложными.и только один ислам откровением Мухаммада от самого Аллаха.И все остальные тоже.Возможно только за исключением некоторых языческих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180704)
Ну ничего, прозреют... через пару жизней)))
Верховный Наставник (122900)
Зачем нам Восток , когда у нас свой Род был и символ Дентина мамонта. Надоть жить своим умом.
А ОПЫТ Православия им случайно не напоминает, что их УЖЕ убивали как бешеных собак и гнали пинками из всех мест за их жадность, лживость, лицемерие и другие ПОРОКИ? Жаль, а ОПЫТ был очень хороший. Эх, зря им вообще свободу давали, может быть и СССР бы не развалился ... А то вон, притащили мощи в Россию, и катаклизмы начались ... Нихрена правительство не соображает ....
Наставник (33415)
"Религии" не стремятся к достижению истины.
Религии помогают ЕЁ увидеть, мельком),некоторым,только чувствовать присутствие)
Из юридического определения Санатана Дхармы (индуизма), которое было дано Верховным Судом Индии в 1966 году, с уточнениями, внесенными 2 июля 1995 года:
2. Наличие духа терпимости по отношению к иной точке зрения, вытекающей из признания того, что истина многогранна.

Из девяти основных положений веры, или шраддх Санатана Дхармы:
9. Индуисты верят, что никакая отдельно взятая религия не учит единственному пути к спасению прежде всех остальных, но что все истинно религиозные пути являются гранями Чистой Любви и Света Бога, заслуживающими терпимости и понимания. (Садгуру Шивайя Субрамунийя Свами).
http://www.advayta.org/1718