Можно ли доверять этому сайту для проверки сайтов на вирусы ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348447)
гм... ну если на этом сайте в Сервисах присутствует команда "Включить компьютер через интерЕнет", то я бы подумал, стоит ли ему доверять )))
не менее интересны надписи "Google (Яндекс) определил этот сайт как чистый!" в результате проверки )))
ВирусТотал по крайней мере лет 10 существует, награды имеет
хотя мое мнение - лучше всего локальный антивирус с функцией проверки сайтов и блокировки подозрительных страничек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8627)
А для каких целей тебе проверять неведомые тебе сайты не вирусы ?
...Хочешь защитить систему от заражения с оных - поставь себе MalwareBytes Antimalware PRO - работает в фоновом, дополняет антивирус, не грузит систему, имеет собственные базы на подозрительные и вирусные сайты и он-лайн проверку атак. Поставь и забудь - если что - просто не пустит на такие сайты )
Наставник (28938)
Вот честно признаюсь - никогда не заморачивался подобной темой. Либо у меня везение повышено, либо меня не тянет на вирусные ресурсы, но вот уже 7 лет я не видел у себя на компе ни одного вируса. Точнее, видел (года 4 назад), но я знаю, откуда они были. В академии сервер был просто пристанищем экспериментов группы программеров, поэтому там было все)) Так что флешка время от времени "придавалась огню". Но на сайтах ни разу вирусни не цеплял и уверен, что если не буду юзать чужие флешки и не давать своих другим - могу спокойно снести антик с компа и ни о чем не волноваться. Эксперимент похожий уже проводил, год без антика. И все было ок))