"То, что мы есть сегодня - это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь - это порождение нашего разума." Будда сказал. Любой человек - пророк для себя?

Хотите знать, что с вами будет завтра, - вспомните свои сегодняшние мысли. Так получается?
Дополнен 6 лет назад
Не нравится он мне, Будда этот
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Всё именно так и есть. Если сегодня человек осмыслил проблему или что он хотел бы, он начинает над этим работать, стремиться к этому. Предпринимает усилия, чтобы этого достичь. Таким образом и создает своё будущее. Иначе говоря-сегодня я захотела кота. завтра он у меня появился. А если мне его не надо, я не думаю о нем, стало быть и завтра у меня его не будет. Так во всем. Надоело жить в деревне-человек предпринимает усилия, чтобы сменить место жительства. Или наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Будде легко, он сан царя.
Мы,это наши мысли,если сегодня тебя, что-то беспокоит,завтра беспокойство, настигнет тебя.
Если ты начнёшь думать о измене,тебе изменят.

Верховный Наставник (124602)

Хранитель Истины (256178)
Ой, это далеко не так.... Сначала следствие, а потом уже мысль- с какого такого это взялось???...