А вот интересно, в России существуют каие-либо ограничения при приёме на работу толстых людей? Могут отказать в трудоустройстве при наличии вакансии человеку с лишним весом?

Естественно, при наличии у него соответствующего образования и опыта.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На законном основании не могут, но откажут, если морда не понравится, без всяких оснований)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
могут , но мотиверовка может быть другая.
.
Мудрец (23164)
Лучше бы они существовали. Мне сегодня кондукторша (тётя необъятных размеров),
чуть рёбра не переломала в троллейбусе. Идёт по центральному проходу, а пассажиры
как кегли в разные стороны разлетаются..
Верховный Наставник (126507)
каэшн могут...де это видано, чтобы секретарша босса была толстой..или менегер по продажам средств для похудения ..жирным))
Верховный Наставник (122908)
В танкисты жирного не возьмут, а вот в попы само то.
а какая разница какая бухгалтерша.. хотя.... мало ли что))
Мудрец (24414)
да, например, стюардессы. у них прописаны эти параметры. Хотя их профсоюз пытается бороться с этим)))