Почему пилу,назвали-"дружба"..?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148032)
Новая модель бензопилы была выпущена в 300-летие воссоединения Украины с Россией. Название «Дружба», присвоенное бензопиле, призвано было символизировать эту знаменательную дату.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76907)
Потому что она побеждает.

Хранитель Истины (408558)
я лучше промолчу...слишком много политики в названии...

главное чтоб с ногой не подружилась
Схема "распила" в 50-е - 60-е годы:
Наши пилят - китайцы вывозят, в благодарность поставляют майки и кеды, тоже "Дружба", между прочим...
___________
ПыСы.
Вижу, ПО - напрягся, пытается углубить свой ответ.
Мир-Дружба, дружище! Я не настаиваю на своем ответе, ибо он совсем другой направленности!
Верховный Наставник (191141)
Потому что одному невозможно пилить.