Пачиму евреи смеялись над Иисусом, когда он провозгласим себя сыном Бога, если Бог по определению самих людей - Нерожден и рожать (изменяться) не может, даже если и захотел и потащили его на Божий суд, как сына человеков, ибо знали что?

Псалтирь, 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
Потому что евреи, задолго до рождения крошки Иисуса, знали, что МЫ ЕГО Сын, ЕГО первенец, а ОН - Отче Наш - еврейская молитва, которую знал любой еврейский ребенок.
И вот, представь" из деревни в город приходит еврейчик, бегает за всеми и говорит: "а вы таки знаете, что Я таки ЕГО СЫН".

Это было (если вообще было) очень смешно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121877)
а вот их Бог , когда они попали по приказу Христа в освенцимы за свое неверование им ничем не помог , советские солдатики им тушили горящие пейсы
Ну, во-первых он говорил, что он не сын Богу, а КАК сын Богу, ну а ржали над ним оттого, что на нем не было богатых одежд и он не владел большим имуществом, так как по их мнению кто КАК сын Богу должен быть богатым и властным, а этот сам ишачил с рубанком и топором в поте лица. Но дело-то ведь не в богатстве ... Я, вон, своему сынишке тоже денег не всегда даю и он ходит без копейки в кармане, но ведь он - наследник всего того, что мне Бог дал уже, а может и еще даст ... Поэтому и Иисус не заморачивался деньгами и властью тогда, ибо всему свое время. А глупые люди не понимают и ржут. А если бы они наперед знали, чем это для них кончится, то тогда бы плакали и пресмыкались перед теми, кто КАК сын Богу, только не выстебывается, как дети нищебродов, обделенные умом и родителями и Богом.