Материал биохлопок- что это за новинка такая? Чем он отличается от простого хлопка? или это просто рекламная на*бочка?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Ой ! Я вас умоляю ! Какой нафиг "био" в нашей среде ?
По идее биохлопок - это обычный хлопок , выращенный кустарным способом, по старинке :вдали от крупных городов, не обрабатывается химикатами,собранный исключительно вручную.
Разумеется цену он должен иметь баснословную и глупые мамаши готовы платить её, покупая "экологически чистые одёжки" для своих детей.
Причём этим карицам не приходит в голову, что :
1 - никто не может проверить где действительно рос этот хлопок, а напечатать на этикетке "био" и завысить цену на 1000% - может любой.
2 - выйдя на улицу в этой экологически чистой одёжке и пропитав её угарным газом наших городов , счастливый обладатель биохлопка сразу превращает его в обычный хлопок. )))

Господа, снимите шляпы перед не имеющей границ фантазией маркетологов, но... будьте разумны !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96348)
Вот те на... Оказывается мне все мои годы врали, что хлопок - это не биоматериал, а синтетика, выращиваемая на полях Таджикистана и Узбекистана? Вот гады то....
И вот только сейчас изобрели настоящий биологический хлопок! Прорыв!!! )))

Привет, Иришка
Хранитель Истины (408558)
биохлопОк! попкорн....
Гроссмейстер (9253)
Органический хлопок, или биохлопок, — это 100%-ный экологически чистый хлопок.
Главное отличие органического хлопка от неорганического — отсутствие химических удобрений на полях. Органический хлопок выращивается в контролируемом биологическом хозяйстве без применения химии — в соответствии со строгими экологическими критериями. При выращивании органического хлопка для отпугивания насекомых-вредителей используются только безопасные вещества.

Использование натуральных удобрений сохраняет землю и обеспечивает растения достаточным количеством питательных веществ.

Органический хлопок собирают вручную, а не машинами. Это выгодно и экономически, т.к. коробочки хлопка созревают не все сразу и их собирают по мере созревания. Хлопок, собранный вручную, отличается лучшим качеством и большей чистотой, в нем нет примесей листвы.

Информация из Интернета
Наставник (96751)
Кальцоны тоже термобилием обозвали
Верховный Наставник (213832)
биоиогурт?...биотуалет ?....биохлопок-не слышал..