Почему в Библии сказано что тот, кто осуждает сына человеческого, тому простится, а кто - Бога, то Богу его хула - фиолетова? Хто они эти защитники Богов, в каторых Боги не испытывают нужды?

Матф.12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Дополнен 6 лет назад
Самодеятельность или оне из профессиональных театров?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что злобой человек вредит сам себе, зачем тебя боятся ада или Сатаны если ты хороший человек?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
И.Х. было больно, а БОг самодостаточен
Мудрец (23288)
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.