Как считаете, верно ли утверждать, что нацистская Германия стала жертвой собственной пропаганды, которую она сочинила про СССР и большевиков?

Если на пальцах, они распространяли такую версию, что в России захватили власть какие то дикие орды жидобольшевиков и монголов, что там кроме них уже никого не осталось и завоевать СССР будет легче простого. Что русское население будет само радо избавиться от власти этих "жидобольшевиков".
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393260)
До 1940 года у нас была дружба и любоффь....Парады вместе проводили даже, по случаю захвата Польши. А потом что-то пошло не так.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
да всё проще...сунулись не туда и словили пистюлей
Хранитель Истины (299495)
их просчет заключался в том, что в СССР, было более 150 млн человек и Сталин смог поставить под ружье всемеро больше чем сам Гитлер. А потом и Генерал Мороз помог Сталину причем трижды. Зимы 1941-42, 1942-43, и 1943-44 г.г.
Верховный Наставник (207679)
Англосаксы начали вмешиваться в дела смены власти в России не позже эпохи императора Павла I, убитого в ходе заговора, организованного английским послом. Это привело к вступлению на престол проанглийского правителя Александра I, в результате чего российская армия в наполеоновских войнах фактически воевала за английские интересы[4], а Британия стала по результатам наполеоновских войн главной колониальной державой, отобрав все французские колонии и окончательно подчинив Индию[5].

Англия, Франция и другие страны Запада в течение двух веков финансировали и поддерживали российских революционеров, от декабристов и Герцена до большевиков, советских диссидентов и современной российской несистемной оппозиции.
Именно Англия и, в меньшей степени, США стояли за спиной Японии во время Русско-Японской войны 1904—1905 гг. Англия не только фактически вооружила японцев на кредиты своих же банкиров, но и во время войны широко использовала всевозможные способы давления на Россию — включая широчайшее применение «двойных стандартов» в международном праве. Точно так же, как во время Украинского кризиса японцам, как и киевской хунте, прощались даже самые явные нарушения международного права[8], а Россия и её военно-морской флот осуждались даже в тех случаях, когда совсем ничего не нарушали[9].

Британская дипломатия фактически развязала Первую мировую войну, столкнув и уничтожив в ней своих ключевых соперников на евразийском континенте. Британские дипломаты заявляли Австро-Венгрии и Германии, что Британия не вступит в войну, а России они говорили наоборот, что вступит — между тем, немцы совершенно не хотели и не были готовы выступать против Британии (сильнейшей морской державы). Фактически британцы обманули немцев и толкнули тех на противостояние с Россией по самому невыгодному для немцев сценарию. При этом целый ряд фактов указывает, что в организации убийства эрц-герцога Франц-Фердинанда и иных событиях, ставших поводами к войне, были замешаны спецслужбы (вероятнее всего — британские). Доподлинно известно, что британские спецслужбы участвовали в убийстве Распутина, имевшего влияние на царскую семью, с целью дестабилизации обстановки в России и предотвращения сепаратного мира России с Германией.
Ленин и большевики начинали и вели свою революционную деятельность под покровительством спецслужб Англии, Франции, США и Германии, но впоследствии Ленин начал вести полностью самостоятельную политику и всерьёз строить социалистическое государство.
Кардинальное усиление СССР при Сталине серьёзно спутало планы англосаксов, а его отказ подписать Бреттон-Вудские соглашения и создание золотого рубля как альтернативы доллару составили серьёзнейшую угрозу американской гегемонии. В результате Сталин умер при до конца не ясных обстоятельствах — возможно, он был отравлен.
Англосаксы способствовали приходу к власти Гитлера и нападению Германии на СССР. Западные спецслужбы поддерживали гитлеровскую национал-социалистическую партию, кредиты американских банков способствовали развитию экономики и военной машины Третьего Рейха, «политика умиротворения» позволила Германии кардинально усилиться путём присоединения Австрии и Чехословакии. Далее после нападения на Польшу Гитлер вопреки планам англосаксов напал на Францию и быстро разгромил её, вступив в реальную, а не «странную» войну с Британией. Однако затем англосаксы всё же склонили Гитлера к нападению на СССР.

https://yandex.ru/search/?lr=10839&msid=1499150796...
Наставник (99709)
В каком-то смысле - да! Но нельзя войну с СССР рассматривать отдельно от войны с другими странами. В конечном счёте, Германия стал жертвой иллюзии, что может владеть и повелевать всем Миром. В конце-концов, именно мировое господство было целью немцев. Вот это была иллюзия, так иллюзия!