Почему католики пускают в церковь собак . а православные запрещают это ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428102)
Потому что Христос запрещал . Он выгонял торговцев и скот из храма . Поэтому и православные запрещают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
это потому что у католиков Иисус тремя гвоздями прибит к кресту а у православных 4-мя.
Тако же католики сидя слушают проповеди, а православные стоя, хотя и говорят - в ногах правды нет. Значит вера их липовая.
Наставник (92048)
Католики потакают пастве и подстраиваются под ее вкусы.В православии на этот счет пока придерживаются старых традиций.
.
Мудрец (23164)
Дык, православные котиков любят, а где котики, там собакам не место ))
N.
Наставник (35796)
что-то я не видел, чтобы кто-то с собаками в церковь ходил.
по воскресеньям вижу иногда, как в церковь идут католическую,
но никакие животинки верующих не сопровождают
Ну.как они пишут по чисто гигиеническим соображениям..

Библия не учит о несовместимости собаки и благодати. Когда Ангел Рафаил сопутствовал Товии, шла «и собака юноши с ними» (Тов. 5, 17). И Ангела это не отгоняло и не смущало.
И нигде в Библии собака не именуется нечистым животным (равно как и кошка нигде не относится к животным чистым.(с)

http://dresdog.ru/index.php?option=com_content&vie...
Вот поэтому и только поэтому в России в разы меньше верующих чем в Эвропе!!!!!
Хранитель Истины (427054)
Не ходят в католические церкви с собаками и не забывайте,у многих прихожан аллергии-это просто опасно
Хранитель Истины (317704)
КАТОЛИКИ И СОБАК?????
Просветленный (622869)
А.....это в каком фильме показывали?)) чет ни разу такого не видел..)
Верховный Наставник (223672)
Католические собаки не бесноватые, наверное -
им можно...