Математика это философия или анекдот?

Или что?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127565)
"Математика- единственный совершенный метод водить самого себя за нос" А.Эйнштейн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
астраномия
Философия намного интереснее.
Нужная вещь для каждого человека до определённого уровня! А потом... Грузят людей всяким ненужным им хламом. который им никогда в жизни не пригодится! Вот. в частности, мне интегралы не потребовались ни на поприще агронома, ни в торговле, ни на поприще юриста! Ну и зачем мне их втюхивали?
Верховный Наставник (177292)
Как-то вечером к медведю
На пирог пришли соседи:
Ёж, барсук, енот, "косой",
Волк с плутовкою лисой.
А медведь никак не мог
Разделить на всех пирог.
От труда медведь вспотел -
Он считать ведь не умел!
Помоги ему скорей -
Посчитай-ка всех зверей.

Б.Заходер
Мудрец (21453)
Есть у Пети 2 яблока и у вас 2.Вроде 2=2.Однакож,свои 2 яблока как-то роднее,а вот у Пети яблоки покрупнее,надо отбрать у него одно и тогда будет справедливо и равно.