В ваших городах и городишках много пустующих незаселённых новостроек? Почему новые дома пустуют?

Понятно, что не всем по карману новое жильё, но на что тогда рассчитывали строительные организации, если незаселённые многоэтажки приномит не прибыль, а сплошные убытки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
вот такое здание снаружи:

а вот такое оно внутри:

Изначально замышлялся как 3-й учебный корпус Академии народного хозяйства, затем — как крупнейший бизнес-центр в столице, включающий в себя пятизвёздочный отель. 56 000 м² отводилось на офисные помещения, 20 000 м² — на торговые и 86 000 м² — на жилые. На последнем этаже планировался один из самых главных ресторанов города.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225758)
полно. кроме того, сдаются под офисы квартиры старых домов. население вымирает.
Верховный Наставник (108001)
Вряд ли убытки. Строят, одновременно продают. Возможно половина квартир продалась, уже окупилось, остальное в ожидании прибыли. Сейчас везде тяжело
Мало...У нас возле дома новострой сдают в сентябре...осталось только две трехкомнатные на 9 этаже с южной стороны....думаю их скоро тоже продадут..
Так что осенью у меня работы будет опять завались...
Верховный Наставник (135801)
Мне тоже это интересно . Я например жду , когда дом даст усадку , а там будет видно , брать в данном доме или нет .
Наставник (74739)
Ответ до безобразия прост.
У того, кто вкладывает в это деньги много этих денег халявных, но при этом мало ума. Подобное явление имеет начало с лихих 90-х.