Как заставить работников ЖЭУ шевелиться, если там остались одни алкаши и тупо достживающие до пенсии

?
Вроде приходят, воде реагируют, но безрезультатно. Для осмотра труб требуют взламывать полы. Для прочисти вентиляции им нет подключения на площадках.
ЗА Е П А ЛООО!!!!
их все устраивают, сырости типа нет, запаха канализации тоже.
Дополнен 6 лет назад
Пусть тогда ликвидируют ЖЭУ, а деньги будем другой обслуживающей фирме платить
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Это неважно кто там остался.
Вы квартплату платите ? Платите. Им фонды выделяют ? Выделяют ! Они зарплату получают ? Так пусть тогда и работают !
А если они в силу своей несостоятельности не могут работать - пусть рассчитываются.
А если начальник по доброте душевной и из жалости их держит - пусть сам выполняет те работы на которые (повторяю) им выделяют деньги
Кстати, в каждом ЖЭУ есть прейскурант бесплатных (!!!) работ, которые эта контора обязуется выполнять . И каждый квартиросъёмщик вправе потребовать у них этот прейскурант для ознакомления .
Если той услуги, которая необходима квартиросъёмщику нет в этом реестре, тогда возможно придётся составлять договор и дополнительно оплачивать работу согласно смете.

Обратившись в ЖЭУ в письменном виде , вам должны так же в письменном виде дать сроки устранения проблемы. Если по наступлению означенной даты проблема не устранена - пишите в вышестоящую инстанцию .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108053)
Надо специальную передачу создавать, типа "Пусть говорят", чтоб как-то можно было б достучаться
фиксируешь официально все и пишешь письмо в прокуратуру
Трубы в пол зачем замуровала . Коммуникации должны быть в свободном доступе .
Верховный Наставник (125720)
в кабинетах-то не алкаши сидят
Наставник (57660)
Сами себе и ответили...