А что случилось с резиденцией Николая 2 в Ливадии при большевиках, случайно никто не знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345414)
Ничего не случилось..
Свято место, пусто не бывает..
Последним - там отдыхал Горбачев с семьей....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126509)
санаторий для крестьян
климатический комбинат для всех
Ялтинская конференция глав трёх государств
музей
Верховный Наставник (148075)
После Октябрьской революции 1917 года в имение переместились учреждения министерства земледелия свергнутого Временного правительства. 16 января 1918 года в Ливадии была установлена советская власть. 30 апреля 1918 года Ливадию оккупировали немецкие войска, которые разграбили дворцы. В ноябре 1918 года немцев сменили англо-французские интервенты и белогвардейцы.
После повторного установления советской власти, в ноябре 1920 года имение было национализировано, и на его землях был создан винсовхоз «Ливадия». В конце 1924 года Ливадия с лесом и парком была внесена в курортный фонд, летом 1925 здесь был открыт крестьянский санаторий на 300 мест, который в 1931 году преобразовали в климатический лечебный комбинат. В 1930-е годы посёлке построили новые санатории: Наркомзема СССР, Союзкурорта — «Ударник», ВЦСПС-2, в которых отдыхало более 1600 человек. Статус пгт — с 1939 г.
С ноября 1941 года по апрель 1944 года посёлок был оккупирован гитлеровскими войсками. За время оккупации в Ливадии были полностью разрушены корпуса советских здравниц и Малый дворец, но уцелел Белый ливадийский дворец. После больших восстановительных работ в Ливадии в Белом дворце с 4 по 11 февраля 1945 года была проведена конференция (см. Ялтинская конференция) глав трёх государств антифашистской коалиции — СССР, Великобритании и США.
В 1945—1955 продолжалось восстановление и модернизация курорта. С лета 1974 года Белый дворец был открыт для экскурсий и посещений.
Всего в Ливадии ежегодно отдыхают свыше 25 тыс. человек.