Если в Едеме (Раю) не было смерти (убийств) - концов , значит не было надобности и в рождении - начал, ибо все было сотворено, а не рождено. То зачем Творцу завещать чтоб живнасть вместя с челами разможалась и пладилась, если смысла в совокуплении не было

?
Другое дело Земля , куды выгнали Боги всю живность, где умиралось и рождалось!
Дополнен 6 лет назад
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23843)
В раю зло не было зла по отношению к человеку.
А неразумным зверям ничего не мешало быть хищниками по отеошению к травоядным. Это не является злом. Так как звери не способны это осознать.