Что там Петюня хрюкал, что свободы слова на Украине сейчас больше, чем в Европе?))) +

Во Львовской области осуждён по ч. 2 ст.110 УК Украины, студент 2 курса магистратуры исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, за «распространение материалов с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории Украины, с разжиганием национальной розни».

Следствием было установлено, что 29 марта 2017 г. он произвёл видеосъемку незаконного массового мероприятия по перекрытию на пешеходном переходе автомобильной дороги государственного значения М-09 «Львов — Рава-Русская» в с. Гряда Жовковского района Львовской области. Примерно 100-150 человек двигались по пешеходному переходу указанной автодороги, препятствовали движению транспортных средств.

По всей видимости, речь идет об одной из попыток представителей польской общины провести акцию протеста с требованием к Варшаве обуздать украинских ультраправых. Подобные митинги на Западной Украине пресекались силовиками, которые обвинили Россию в организации манифестаций.

На суде выяснилось, что обвиняемый взял у заранее определенного участника акции интервью, а также фиксировал изображения на плакатах и баннерах, «содержащие призывы к разжиганию национальной вражды и к совершению действий с целью изменения границ территории Украины», — «Волынь в сердце», «Это тоже наша земля», «Поляки объединяемся».

После этого автор разместил ролик на странице в социальной сети «Фейсбук» под названием «Польский Львов» под названием «Нет геноцида поляков».

Во многих приговорах судов в Украине можно увидеть ссылки на международные акты и конвенции, судебную практику ЕСПЧ в области гуманизма и прав человека, на ценность демократических прав и свобод.

Но в этом приговоре всё свелось к констатации факта предъявления обвинения и раскаянию студента. Попытка изменить границы Украины отныне – съемка неугодной властям акции протеста.

Наказание студенту назначено в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Ну, со студентом понятно. А что там с демонстрантами ? То-же всех посадили ?
Или нашли самого хилого - студента ?)
Что-то с правительством не то... Вот и на Западе АТО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
хрюкало должно хрюкать
двоишник какой-нить.. прогуливал лекции