Прав ли был Христос,когда призывал своих последователей никогда не жениться и даже отрезать себе яйца?(Мт 19)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Ну кастрирование не приветствовалось...это бред.Обрезание оно и сейчас обрезание по всему миру.
Просветленный (738684)
В рай с волосатыми ятрами не попасть, а раскаявшуюся п р ос ти тутк у можно. Она тоже женщина между прочим..
Это для тех кто решал оставаться на Земле,а так Иисус предлагал всем покончить с жизнью,чтобы не кормить тут своего Гнуса отца и мать,и не порадать к ним после естественной смерти.Когда самоубийства стали приниматььмассовый характер тогда и началась чистка последователей и заменяли эти учения на другое типа плодитесь и размножайтесь х,а самоубтйство грех)))