Специалист (910)

Чьё определение Демократии самое точное? На мой взгляд-Б.Шоу->>>

>>>Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам<<<
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На мой взгляд наиболее точное:
"Демократия это диктатура "демократов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398469)
«Демократия — это когда два волка и овца голосуют, кого им съесть на обед». — Бенджамин Франклин, один из "отцов-основателей" США.

Кстати, в Конституции США слова "демократия" нет вообще. Тот же Бенджамин Франклин писал: «Когда люди обнаружат, что могут обогащаться путём голосования, республике настанет конец».